EN
Оставить заявку

Футбольная КОМАНДА ART LEMON STUDIO — ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ПОБЕДЫ

На играх турнира ″Зима-2014″ в Металлист-Лиге команда ART Lemon studio убедилась на собственной шкуре, что путь к медалям не всегда гладок. В футболе, как и в жизни — для достижения нужного результата в первую очередь очень важно найти того, кто смотрит на этот мир, так же как и ты, найти для того, чтобы объединить усилия, но самое главное, чтобы разделить тяготы и ноши. Несмотря на препятствие, противодействие и неудачи, настойчиво, настойчиво и неуклонно, продолжайте, продолжайте трудиться, упорствовать и верить.

Эпилог

Турнир ″Зима-2014″ в 6 Металлист Лиги команда ART LEMON STUDIO начинала в качестве фаворита по мнению организаторов турнира.

На тот момент я и мой младший брат Стас считали зимний турнир переходным, то есть промежуточным к весеннему, мы были убеждены, что на тот момент после осеннего фиаско, наша команда готова брать медали скорее лишь по потенциалу, чем по факту.

Первую половину регулярного чемпионата ART LEMON STUDIO играл крайне неровно временами хорошо, временами не очень, выигрыш-проигрыш, выигрыш-проигрыш, снова победа и опять влет.

И вот подошла пора дозаявок игроков, открылось трансферное окно на неделю и в этот период любая команда Металлист Лиги с разрешения оргкомитета имела право дозаявить до 3-х игроков в свою команду при условии, что они не изменят средний уровень игры команды.

Так как инициативная группа ART LEMON STUDIO разбирающееся в футболе осознавала — наша команда остро нуждается в кадровом усилении, на просмотр к нам, кто только не ходил в это время, а в итоге по различным обстоятельствам вышло так, что в команду пришел лишь один человек Аврамов Олег, любопытные факты… Олежка самый взрослый в нашей команде (86 года рождения) и самый тучный (свыше 90 кг), до этого по данным показателям на первом месте был Антон Бондарь, был и думал, что так будет всегда, а нет .

Вторую половину регулярного чемпионата ART LEMON STUDIO отыграла немного лучше первой и досрочно обеспечила себе место в восьмерке 6 лиги, дающее право играть матчи плей-офф. Единственное, что удручало на тот момент это крупный влет лучшей и бесспорно сильнейшей команде 6 лиги ДРАХ со счетом 11-4, такой проигрыш внес разлад в команду на время, конечно пострадало и EGO, но данный матч также научил нас тому, что к лидеру необходимо готовиться особым образом, готовиться тщательно, готовиться всем без исключения, а не кому то отдельно взятому, по правде говоря мы поняли это с командой чуть позже. Настала пора плей-офф и двух матчевого противостояния 1/4 финала ART LEMON STUDIO с непростой командой АФК Гагаринец, кстати в регулярном чемпионате мы им проиграли 2-1 в непростом поединке для обеих команд.

Прямо накануне первого матча в офисе ART LEMON STUDIO было собрания всей команды и так сказать последние размышления, наставления и напутствия, первый матч 1/4 финала ART LEMON STUDIO сыграл на уровне, но мы все равно проиграли со счетом 3-2. Мы снова продули ребятам из Гагаринеца в 1 гол, я думаю, что основные причины того проигрыша, лежали в плоскости того, что некоторые ребята пренебрегали советами и установками которые давало руководство команды накануне на собрании, а еще в отсутствии банальной концентрации и нерешительности некоторых ребят.

Говорят, что если предельно много не ожидать, то можно приятно удивиться, так и случилось, по крайней мере, со мной. Наша родная команда ART LEMON STUDIO, просто смяла своей игрой в первом тайме второго матча ребят из Гагаринеца выигрывая 4-1 и довела до логического завершения поединок во втором тайме играя уже по счету, в итоге мы победили 5-1. Мы не просто победили, а уверенно прошли в 1/2 финала турнира. Впереди нас ждала команда ФК Квант.

Тогда многие из Лимончиков сходились во мнении, что соперник по 1/2 финала из всех возможных вариантов у ART LEMON STUDIO самый слабый и нам скорее повезло чем нет, кстати можно предположить, что ребята из Кванта думали аналогично про нас, по правде говоря для этого у соперника были основания. Первые 10 минут полуфинального матча ART LEMON STUDIO провалил, мы играли ужасно, команда уже горела 2-0, соперник настолько обнаглел, что начал играть впятером, активно используя вратаря до середины поля и тут Женя Горб воспользовался обрезкой соперника и дал по пустым воротам… вот и 2-1, Вухх, команда берет минуту и после наконец забирает инициативу, начинает играть, к перерыву мы отыгрались… ура на табло 2-2 .

Во втором тайме, мы играли лучше соперника, мы играли собрано и организовано, наши голы были вопросом времени… в середине 2-го тайма 3-2, реализованный пенальти Олегом, и без табло понятно, снова ура . Через минуту тройное ура… это наш Макс только что сделал счет 4-2 . После того как ART LEMON STUDIO получил комфортное преимущество в два мяча, у команды появилось уверенность — свое место в финале мы заслужили, подтверждением этого стал наш 5-й гол, кстати, игру команды так и закончили — победа Лимонных 5-2!

Кубок АРТ ЛИМОН - 2 место

Кульминация

Вернемся к ДРАХУ… а ДРАХ тем временем съел своего соперника по 1/4 финала команду Polaris-2 с суммарным счетом 21-12. После ДРАХ не заметил в 1/2 финала ребят из Чудо света ТК, справедливости ради, стоит отметить Чудо играли на равных 1 тайм и проигрывали всего 2-1, даже имели шансы отыграться перед концом, но итоговый счет 7-1. Все соперники ДРАХА делали что могли, боролись изо всех сил, но итоговый результат на табло отображает разницу в мастерстве между командами. Любопытный факт, регулярный чемпионат 6 Металлист Лиги турнира ″Зима-2014″ команда ДРАХ закончила с разницей забитых и пропущенных мячей 109-39 в свою пользу, еще 28 забила и 13 пропустила на пути к финалу, вот такой он этот ДРАХ.

В превью финальных матчей турнира ″Зима-2014″ организаторы Металлист Лиги написали: В финале Шестой лиги встретятся неудержимый «ДРАХ», и команда, которая единственная может их одолеть – ART Lemon Studio. Если вдуматься, то так все и есть, все правильно, ведь наши Лимончики дошли до финала, они единственные кто может, единственные кто остался, последние в этом турнире у кого есть шанс одолеть ДРАХ. Интересные факты о соперниках: За два сезона участия в «Металлист-Лиге», ДРАХ никому не проиграл на футбольном поле, кроме технического поражения.

Более того, действующий чемпион выиграл 95% всех матчей; Высшим достижением ART Lemon Studio было 4 место, занятое в прошлом сезоне. Также данный матч болельщики рассматривают в контексте противостояния лучшей атаки 6 лиги(ДРАХ) против лучшей защиты 6 лиги (ART LEMON STUDIO). Шестая лига. Финал: ДРАХ — ART Lemon Studio (16 марта, 13-00, поле №10).

Команды выходят на поле, игра начинается, команды играют ровно некоторое время, накал, борьба, вот и первые голевые моменты, первые глупые ошибки, команды по-прежнему играют ровно, но первыми отличаются ребята из ART Lemon Studio, но довольно быстро ДРАХ сравнивает счет, ничья 1-1 на 13 минуте матча, в этот момент я подумал, стоя возле бровки и наблюдая за своими партнерами, а ведь у супер команды ДРАХ особо ничего то и не получается, даже более того, команда ART LEMON STUDIO строго выполняет установку на игру и за исключением отдельно взятых эпизодов Лимончики как никогда близки к тому, чтобы выглядеть на поле как единая команда, цельная и дисциплинированная!

И тут ART LEMON STUDIO забивает 2 гол, прошла быстрая контра Лимона)), счет 2-1 в пользу наших. Дальше больше, ART LEMON STUDIO ловит ДРАХ на грубой ошибке, выход один на один, удар, вратарь отбивает, на подборе Стас… на-а)) вынимай 3-й . Первый тайм закончился, ДРАХ проигрывает 1-3, команда ДРАХ проигрывает 1-3. Тут все болельщики Лимонных пожелали бы завершения истории, но нет  впереди второй тайм. Начинается 2 тайм, команды играют ровно некоторое время, голевые моменты возникают поочередно возле обеих ворот, вратари все в игре, работают на пределе, счет неизменен, в середине второго тайма ДРАХ забивает, эх-х  наш вратарь пустил плюшку, на табло загорается 2-3.

Еще через 6 минут ДРАХ отыгрался, ничья 3-3. Оставшиеся минуты матча обе команды до конца пытались преклонить чашу весов в свою пользу, но все тщетно. Последние секунды игры, аут у ДРАХА вблизи ворот Лимонных, Антон во все горло кричит: не отходи от мяча, не отходи от мяча… Макс не отходит… вот и все, ничья 3-3 на табло. Итоговый результат — ДРАХ — ART Lemon Studio 3:3.

В серии послематчевых пенальти, победу со счетом 5:3 одержала команда ДРАХ.

mfc art-lemon

Постскриптум

КОМАНДА ART LEMON STUDIO впервые в истории поднялась на пьедестал, заслуженно заняв 2 место, проиграв лишь в финале в серии послематчевых пенальти.

Вратарь команды ART LEMON STUDIO Иванов Кирилл  получил звание лучшего вратаря сезона ЗИМА-2014  в 6 лиге.